Пьяный экипаж самолета

Глава airBaltic: Норвежский инцидент с выпившими пилотами на бизнесе не отразился 28.09.2015

Ни один из партнёров латвийской национальной авиакомпании airBaltic не прекратил с ней сотрудничество после так называемого «норвежского инцидента», когда экипаж латвийского воздушного судна был арестован в Норвегии за употребление алкоголя.

Юрист: осужденный экипаж airBaltic может просить о переводе в Латвию 18.08.2015

Осужденные сроком более чем на 6 месяцев члены экипажа airBaltic могут просить о переводе из Норвегии в Латвию для отбывания срока наказания. Об этом в эфире радиостанции Baltkom рассказал юрист по международному праву Марис Лейниекс.

Экипаж airBaltic, выпивавший перед полетом из Осло, получил реальные сроки 2 18.08.2015

Второй пилот латвийской авиакомпании airBaltic, собиравшийся отправиться в рейс из Осло с 1,35 промилле алкоголя в крови и чистосердечно признавшийся в употреблении алкоголя, получил 6 месяцев, две стюардессы, также признавшиеся — полтора месяца и месяц.

Известны окончательные результаты экспертизы летного экипажа airBaltic 12.08.2015

Согласно окончательным данным анализов, содержание алкоголя в крови у второго пилота летного экипажа авиакомпании airBaltic, у которого оно было самым большим среди четырех задержанных в Норвегии членов экипажа, составило 1,35 промилле, сообщила в вторник норвежская газета Dagbladet.

У задержанных в Осло членов экипажа airBaltic было 0,4-1,2 промилле алкоголя; они арестованы 1 11.08.2015

В понедельник норвежский суд решил оставить под стражей на одну и две недели задержанных утром 8 августа в аэропорту Осло четырех членов летного экипажа авиакомпании airBaltic, которые пришли на работу в состоянии алкогольного опьянения, сообщило агентство NTB. Прокуратура просила арестовать их на две недели в связи с риском, что они могут покинуть страну.